Юные каратисты – победители Первенства России
19 февраля 2016 17:07

Учащиеся секции «Каратэ» Детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова (все ученики Александра Дьяченко) стали победителями Первенства России по традиционному шотокан каратэ-до и показали лучшие результаты сразу в нескольких категориях. Соревнования проходили в Москве в феврале т.г.

Среди спортсменов 10-11 лет лучшие результаты показал Александр Живайкин, он выступил в ката и занял 1 место (Живайкин уже пятый год одерживает победу), кроме того был удостоен 3 места в кумитэ. В этой же возрастной категории Никита Шеленков завоевал 2 место в кумитэ. Другой ученик Александра Дьяченко - Арсений Смольянинов выступил в возрастной категории 8-9 лет и стал абсолютным чемпионом (ката - 1 место, кумитэ - 1 место).

Также сам тренер Александр Дьяченко успешно выступил на Чемпионате России в своей возрастной категории, завоевав 1 место в кумитэ и 3 место в ката.