За неделю вывезено более пяти тысяч кубических метров снега
20 февраля 2016 14:01

За неделю вывезено более пяти тысяч кубических метров снега

Вывоз снега остается первоочередной задачей при проведении работ по благоустройству. За прошедшую неделю МБУ «Дорстрой» вывезено 5475 куб. м снега и 90 куб. ммусора. Ликвидирована несанкционированная свалка на пересечении улиц М.Елшанская и Буровая. Объем вывезенного мусора  - 48 куб. м.

В среднем в дневное время в уборке района участвовало 62 ед. техники, 1495 чел., в том числе техника и линейные специалисты МБУ «Дорстрой»,  ООО «Росагросервис», УК, ЖСК, ТСЖ, промышленных предприятий и торговли,  учреждений социальной сферы. В ночное время на территории района работает МБУ «Дорстрой».

Промышленные предприятия на протяжении всего зимнего сезона оказывают помощь району путем выделения техники. Для очистки дорог района и вывоза снега выделяют технику АО «Жировой комбинат», ЗАО «АП РМК», ООО «Газпром трансгаз Саратов», ОАО «НПП Контакт».

Работа по очистке тротуаров проведена во всех парках и скверах: «Петропавловский», «Галерея Почета», сквер за администрацией района, «Территория детства», «Солнечный», «Победа», сквер по просп. 50 лет Октября, сквер им. Тулайкова Н.М., сквер им. Благодарова К.В., сквер «Уголок семейного отдыха».

Скол и вывоз наледи проведен по ул. Вишневая, д.9, Гвардейская/Молодежный проезд, Развязка  НИИ 28, Саперная, подъем на п/п Трофимовский с ул. Московское шоссе, подъездная дорога к жилой застройке по ул. Гвардейская, д. 1а, ул. 2-я Электронная.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации