Состоится музыкально-художественная программа «Образа детства в музыкальном и изобразительном искусстве»
20 февраля 2016 14:21

Состоится музыкально-художественная программа «Образа детства в музыкальном и изобразительном искусстве»

25 февраля 2016 года в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н.Радищева состоится музыкально-художественная программа «Образы детства в музыкальном и изобразительном искусстве».

Программа подготовлена в рамках совместного проекта Детской школы искусств № 10 и Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева. Ранее состоялись музыкально-художественные программы: «Играют дети» на выставке «Детство. Отрочество. Юность» из собрания Государственного музея им. Пушкина и фондов музея имени А.Н. Радищева, «Звуки памятью нежданной былое время озарят» на выставке «Путешествие русских картин. Передвижники в Саратове», «Над облаками и веками бессмертной музыки хвала» на выставке «Гроза двенадцатого года», «Зимняя сказка» на выставке «Россия-Германия: на перекрестке культур», «Души изменчивой приметы...» на выставке фотопортретов Екатерины Рождественской, «На музыкальных волнах», посвященная Боголюбову, «Силуэты эпохи. Музыка и изобразительное искусство в России ХIХ века», «На одной земле, под одним небом», «И помнит мир спасенный...».

В завершение мероприятия, в котором примут участие сотрудники музея, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств № 10», состоится экскурсия по залам музея, которую проведет бессменный искусствовед проекта «Краски и звуки» Светлана Аксенова.

Начало мероприятия в 16.00 (ул. Радищева, 39)

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации