Познакомились с историей и современностью службы МЧС
24 февраля 2016 16:39

Познакомились с историей и современностью службы МЧС

На минувшей неделе студенты групп ЭКО-21 и АТП-21 Саратовского колледжа машиностроения и экономики СГТУ им. Гагарина Ю.А. с классными руководителями посетили Саратовский Музей МЧС.

В начале экскурсии, собравшимся рассказали об истории возникновения службы пожарной охраны.

Ребята увидели экспозицию музея, с интересом осмотрели макеты, представленные в залах, познакомились с основными и специальными пожарными автомобилями и возможностями тушения пожаров и спасения людей. Студентам были представлены разделы, посвященные спасателям, сотрудникам ГИМС, истории Гражданской обороны и защиты населения.

Также гости музея узнали о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС, участвовал в Чеченской компании.

«Очень заинтересовали студентов макеты современной техники и электрифицированные действующие макеты, имитирующие тушение пожара с помощью воды или пены. Студентам продемонстрировали диораму «Комната до и после пожара», которой так гордится музей», – отметила сопровождавшая студентов классный руководитель Екатерина Семенова.

Посещение музея закончилось просмотром фильма об эффективной работе МЧС и о правилах поведения людей в различных чрезвычайных ситуациях.

Студенты поблагодарили работников МЧС за интересную и содержательную экскурсию.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации