Жители Волжского района почтили память защитников Отечества
25 февраля 2016 13:53

Жители Волжского района почтили память защитников Отечества

В Волжском районе состоялась молодежная патриотическая акция «Героям Отечества» с возложением цветов, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества – у памятника павшим бойцам спецназа, памятника Героям Краснодона, у мемориала «Скорбь матери» в пос. Зональный, у памятного знака «Юнгам северного флота» в саду Липки, в пос. Юбилейный у бюста  Николаю Исаеву.

Алые гвоздики утром сюда принесли ветераны, молодежь, дети, жители Волжского района, родственники солдат-героев разных эпох, чьи подвиги навечно  высечены в памяти горожан. На торжественных мероприятиях
у памятников и мемориалов волонтеры поздравили присутствующих с Днем Защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья, несгибаемой воли и уверенности в собственных силах ветеранам, участникам ВОВ, участникам локальных конфликтов, подчеркнули важность проводимых мероприятий
в современных условиях.

«В этот день мы чествуем всех, кто служил или служит в вооруженных силах, всех тех, кто защищал свою Родину, тех, кому еще предстоит ее защищать, - рассказали члены волонтерского отряда «Милосердие», средней общеобразовательной школы № 8 - Мы вспоминаем и тех, кто, исполняя свой воинский долг, не вернулся домой, но память об этих героях всегда жива».

Перед возложением цветов участники митингов почтили память всех погибших защитников Отечества минутой молчания.

«Защита Отечества – это не оружие в руках. Это достойный жизненный путь и готовность в случае необходимости такое решение принять»,- подвели итог акции организаторы.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации