Состоялось первенство Заводского района по лыжным гонкам
26 февраля 2016 15:15

На лыжи встали 22 сборные команды учащихся общеобразовательных учреждений района. В состав команд вошло по 4 девушки и 4 юноши.

Поддержку командам оказывали многочисленные зрители, тренера и учителя физической культуры.

По результатам соревнований первыми к финишу пришла команда МОУ «СОШ № 5», вторыми – команда, представляющая МОУ «Гимназия № 34», а третье место заняли ребята из МОУ «Гимназия № 58».

В личном зачете среди девушек первое место заняла учащаяся МОУ «СОШ № 5» Виктория Аверина, второе и третье поделили сестры Арина и Полина Садовые (МОУ «Гимназия № 58»).

Среди юношей победу одержал Иван Баженов, второе – Тимур Паташников представляющие МОУ «Гимназия № 58», а третье место занял Иван Яковлев – ученик МОУ «СОШ № 83».

«Эти соревнования являются комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводятся в целях развития и популяризации спорта, повышения уровня физической подготовленности всех школьников района», – отметила тренер областной школы «Надежда губернии», судья соревнований Надежда Рыбалкина.

Участников команд, занявших призовые места, и победителей личных зачетов наградили медалями и грамотами администрации Заводского района.