Состоялась встреча представителей райадминистрации с жителями Волжского района
26 февраля 2016 15:56

Состоялась встреча представителей райадминистрации с жителями Волжского района

24 февраля в актовом зале МОУ «Русская православная классическая гимназия им. преподобного Сергия Радонежского», ул. им. Челюскинцев, д. 12 состоялась встреча первого заместителя главы администрации Волжского района Сергея Червякова с жителями.

На встрече присутствовали: депутат Саратовской городской Думы Александр Янклович, член политического совета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волжского района Сергей Кузнецов, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Халов, заместитель начальника отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с организациями по управлению жилищным фондом Сергей Соколов, начальник участковых отдела полиции № 1 в составе управления МВД России по г. Саратову Виктор Кобыненков, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций района, коммунальных служб. В зале собралось около ста жителей микрорайона.

Основные вопросы, интересующие граждан, касались тем благоустройства и ЖКХ. Собравшиеся жаловались на низкую температуру горячего водоснабжения, завышение тарифов на коммунальные услуги. Также жители сообщили, что их не устраивает расположение мусорной площадки в пос. Затон, отсутствие лестничного спуска на подходе к одному из светофоров.

Представители управляющих организаций и коммунальных служб пояснили жителям причины существующих проблем и совместно с Сергеем Червяковым и Александром Янкловичем обсудили пути их решения.

Был рассмотрен вопрос о переселении граждан из ветхого жилья по текущей программе переселения, которая продлится до 2017 года для лиц, чей дом был признан аварийным до 2012 года. Александр Янклович отметил, что за последние 3 года в Саратове расселено 450 домов.

По окончанию встречи начальник участковых отдела полиции № 1 обратился к жителям с просьбой о проявлении бдительности в связи с повышением террористической угрозы.

«Один звонок или обращение часто может предотвратить угрозу окружающим и защитить не только нас, но и наших близких», - отметил Виктор Кобыненков.

В качестве примера был приведен случай прошлого года, когда жительница, проявив бдительность, помогла органам внутренних дел обезвредить террориста, проживающего по соседству в многоквартирном доме. Такие случаи – показатель того, что угроза для жизни может быть совсем рядом, и внимательность в наше время не бывает излишней.

Виктор Кобыненков призвал всех жителей не оставаться в стороне и не быть безучастными: «К сожалению, многие отказываются оказывать помощь органам внутренних дел, что позволяет быть на свободе тем, кто является угрозой для общества».

Представители власти выслушали всех присутствующих и пообещали взять под свой личный контроль решение озвученных жителями вопросов жизнедеятельности района.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации