В Саратове состоялись спортивные соревнования работников стройиндустрии, посвященные 80-летию образования нашей области
29 февраля 2016 15:34

В Саратове состоялись спортивные соревнования работников стройиндустрии, посвященные 80-летию образования нашей области

Саратовская областная организация Профессионального союза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ (Профсоюз строителей России) организовала на «Локомотиве» традиционные спортивные соревнования. В этом году профсоюз посвятил их славному юбилею - 80-летию Саратовской области. В празднике здорового образа жизни приняли участие около двухсот человек, 7 категорий спортсменов от 18 до 69 лет. Это лучшие сборные команды, представляющие 10 предприятий региона. На протяжении трех часов спортсмены мерялись силами в увлекательных состязаниях  и командных эстафетах.

Следует отметить, что соревнования работников стройиндустрии проводятся ежегодно, с 2008 года. Сборные команды участников состоят только из работников предприятий и организаций, которые не являются профессиональными спортсменами, но их упорству могут позавидовать даже профессионалы. Накануне областных соревнований на предприятиях прошли отборочные состязания. Из лучших спортсменов и были сформированы сборные команды мужчин и женщин.

Все участники соревнований, независимо от возраста, в этот день получили уникальную возможность пройти тестирование нормативов ГТО, которые в 2017 году будут сдавать  работники стройиндустрии области. Как отметили организаторы, основная цель мероприятия - привлечь трудящихся к систематическим занятиям физкультурой и спортом, укрепить здоровье сотрудников, а также пропагандирование здорового образа жизни.

По материалам газеты «Саратовская панорама»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации