25 лет отметила Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль»
29 февраля 2016 16:46

25 лет отметила Саратовская региональная общественная организация инвалидов «Союз «Чернобыль»

Присутствующие вспомнили всех, кто стоял у истоков создания организации, и почтили минутой памяти всех погибших на крупнейшей техногенной катастрофе 20 века.

Вел мероприятие председатель СРООИ «Союз «Чернобыль» Геннадий Ефремов. С приветственными словами выступили ветераны организации Валерий Васильев и Василий Назаренко, и.о. главы администрации Ленинского района Валерий Васильев, министр области - председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, первый заместитель министра социального развития по Саратовской области Нина Рябина, МЧС по Саратовской области Алексей Романов, от военного комиссариата по Саратовской области Татьяна Муллинова, руководитель ВООВ «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

Нина Рябина в своем выступлении подчеркнула, что за время существования СРООИ «Союз «Чернобыль» уже выросло целое новое поколение.

На юбилейной встрече много говорили о победах и достижениях организации, которых за прошедшие четверть века было немало, и, конечно же, о том, с чего начинался «Союз «Чернобыль». В настоящее время в структуру организации входит 39 районных и 6 городских организаций, но основатели и ветераны организации рассказали, что первое заседание саратовского регионального отделения, как и нынешнее, юбилейное, прошло именно в Ленинском районе. СРООИ «Союз «Чернобыль» и сейчас тесно сотрудничает с администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов», которая оказывает организации поддержку во многих вопросах, в том числе и содействие в проведении данного мероприятия.

Это многолетнее сотрудничество не осталось забытым. В заключение праздничного мероприятия состоялось награждение. Активистам организации за многолетнюю деятельность по защите законных прав участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС вручили благодарственные письма и грамоты государственных структур и муниципальных органов. Руководство СРООИ «Союз «Чернобыль» в свою очередь тоже наградило людей, помогающих чернобыльцам в их работе. В числе награждаемых оказалась и заместитель главы администрации Ленинского района по социальной сфере Светлана Луконкина.

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации