29 февраля 2016 10:30

Спортивным сооружениям было посвящено сегодняшнее постоянно действующее совещание при главе администрации города

Все докладчики пришли к единому мнению, что необходимо и дальше развивать инфраструктуру спорта и привлекать инвестиции на строительство новых объектов. Это позволит городу развивать как существующие, так и новые виды спорта, сохранять талантливых спортсменов в регионе и усилить туристическую привлекательность Саратова.

На базе Ленинского района, как самого крупного района города, реализуется множество спортивных объектов. Так в 2015 году была произведена реконструкция стадиона «Сокол», новую жизнь увидел малый зал ФОК «Солнечный». Также завершен первый этап строительства Лыжного стадиона на 5-Дачной, который включает в себя постройку лыжной базы, модульной котельной, коммуникаций, пожарных резервуаров, что позволяет запустить объект в эксплантацию уже в первом полугодии 2016 года. На данный момент администрация Саратова проводит работу по привлечению инвестиций на разработку и реализацию проекта строительства спортивного комплекса на улице Шехурдина. Данный комплекс будет включать в себя ледовую арену, аквапарк в парковой зоне, хоккейную коробку 60х30 метров, бассейн, зал силовой подготовки, хореографический зал, а также тренерские, судейские и складские помещения. Пропускная способность данного сооружения должна составить более 800 человек в смену.

Также немало важной темой для обсуждения стало строительство Дворца водных видов спорта, заказчиком которого является комитет капитального строительства Саратовской  области. Здание дворца располагает тремя ваннами для проведения занятий: детская ванна для обучения плаванию, ванна для спортивного плавания и ванна для прыжков в воду с вышкой и платформами. Наш земляк, житель Ленинского района, олимпийский чемпион, Илья Захаров в 2013 году был одним из инициаторов постройки Дворца водных видов спорта в Саратове.

В конце совещания прошло торжественное награждение команд районов, участвующих в Лыжне - 2016. Команда Ленинского района заняла первое место, за что и получила памятную грамоту и кубок.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации