Губернатор области Валерий Радаев ознакомился с ходом ремонта дорог в Саратове
01 марта 2016 09:43

Губернатор области Валерий Радаев ознакомился с ходом ремонта дорог в Саратове

С наступлением весенней погоды в Саратове остро встал вопрос проведения ремонта дорожного полотна после зимнего сезона. Губернатор области Валерий Радаев поставил задачу оперативно решать вопрос с ремонтом автомагистралей. Под особым контролем — дороги областного центра.

Валерий Сараев рассказал губернатору, что в настоящее время ведутся работы с применением технологии литого асфальта. Данная технология хорошо зарекомендовала себя в прошлые годы, само покрытие отличается особой прочностью и нетребовательностью к температурам и условиям укладки.

«Принято верное технологическое решение, — отметил Валерий Радаев в ходе рейда на участок в районе Предмостовой площади, — литой асфальт нечувствителен к температурным колебаниям, а, значит, ремонт можно проводить уже в текущее время года. Важно и то, что работы ведутся в вечернее время суток, когда стихает основной поток машин». 

Также в ходе рейда Валерий Сараев пояснил, что объём ремонтных работ определяется из расчёта загруженности трасс. «Приоритетными направлениями выбраны основные городские магистрали, такие как ул. Соколовая, ул. Б. Горная, где ежедневно проходит большой транспортный поток», — отметил Валерий Сараев. 

В настоящее время на работах в областном центре занято семь подрядных бригад, которые ежедневно восстанавливают 500-600 метров полотна. В перспективе их число планируется увеличить до десяти. 

«Сегодня со стороны жителей г. Саратов поступают нарекания по поводу состояния магистралей. Поэтому дороги нужно привести в порядок в максимально короткие сроки», — подвёл Валерий Радаев итоги вечернего рейда.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации