В Саратове состоялось торжественное подведение итогов общегородского конкурса «Учитель года 2016»
01 марта 2016 17:43

В Саратове состоялось торжественное подведение итогов общегородского конкурса «Учитель года 2016»

В зале МАОУ «Дворец творчества детей и молодежи» было многолюдно. За 11 конкурсантов пришли поболеть их коллеги, ученики и друзья, поэтому каждое появление учителей на сцене вызывало бурю аплодисментов. Сам конкурс проходил с 29 декабря 2015 года по 1 марта 2016 года. Его программа состояла из нескольких этапов: психологического тренинга по выработке навыков взаимодействия участников, методического семинара, , конкурсного урока и урока самоанализа, педагогического совета и мастер-класса. На всех этапах конкурсантов судило строгое жюри, в состав которого вошли именитые педагоги, представители профсоюза работников образования.

По итогам конкурса третье место заняла учитель музыки школы №18 Марина Гончарова. Второе место было завоевала учительница биологии школа № 95 с углубленным изучением предметов Татьяна Кузьмина. А победителем стал преподаватель химии Дмитрий Логинов из гимназии № 7. Именно он представит город Саратов на областном учительском конкурсе.

Вручая призы и памятные подарки победителям конкурса, глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев отметил, что «победителями сегодня стали все 11 учителей, вышедших в финал, показавших, что они действительно лучшие. Хочу Вам всем пожелать, чтобы Вы продолжали любить свою профессию, ведь благодаря Вам развивается наше образование. Важно, что в этом году мы начинаем строительство новой школы на 1100 мест. В Кировском районе уже выделен земельный участок. Также мы сегодня нашли инвестора, который готов построить школу в Заводском районе в поселке «Авиатор», а всего нам нужно сегодня 16 новых школ. И мы будем добиваться решения этого вопроса при поддержке федерального правительства и губернатора области Валерий Радаева.

Хочу еще раз поблагодарить за Ваш труд. и пожелать всего самого наилучшего», - резюмировал Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации