Старшеклассники Ленинского района приняли участие в круглом столе  «Профессия – учитель»
02 марта 2016 12:39

Старшеклассники Ленинского района приняли участие в круглом столе «Профессия – учитель»

В Саратовском областном институте развития образования прошел круглый стол на тему «Профессия – учитель», приуроченный к 80-летию образования Саратовской области. В нем приняли участие ученики 10-11 классов Гимназии № 87.

В частности, речь шла о нехватке педагогов, как в городах, так и в селах Саратовской области, ставился важный вопрос: «Каким должен быть современный учитель?». Злым или добрым? Строгим и справедливым? Любящим и понимающим? Ответ на этот вопрос участникам помогла найти Ирина Ушакова, старший преподаватель кафедры теории и методики обучения и воспитания ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования».

Обсуждалось на круглом столе и то, как важно для современного учителя обладать высокими навыками обращения с современными технологиями и компьютерными программами, ведь все более широкое распространение получает сегодня дистанционное обучение.

Специальными гостями круглого стола стали Заслуженные учителя РФ и почетные работники образования, работающие в школах Саратова и области. Они разъяснили учащимся старших классов всю важность и ценность учительской работы, поделились своим жизненным опытом, рассказали о гом, как они пришли в профессию, которая стала их судьбой и призванием.

Мероприятие посетил Раиль Шамионов, декан факультета психолого-педагогического и специального образования ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», который представил направления подготовки учителей в саратовском университете.

Участниками круглого стола стали также ученики и педагоги саратовской области, присоединившиеся к собравшимся в режиме видеоконференции.

Администрация Ленинского района
муниципального образования  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации