В Саратове состоится Пятая всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства
09 марта 2016 17:23

В Саратове состоится Пятая всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Неделя состоится при поддержке Росатома, Роснано и Роскосмоса под эгидой Министерства образования и науки РФ, а также Администрации муниципального образования «Город Саратов» и Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области. Организатором Недели в г. Саратове является Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ).

Основной задачей данной акции является стимулирование интереса школьников к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.

К участию в Неделе приглашаются учебные организации региона. Информационные материалы, готовые уроки и методические рекомендации размещены на сайте проекта www.htweek.ru.

В Саратове помимо уроков в образовательных учреждениях пройдет ряд мероприятий различного формата:

-         “Источники энергии” - выставка и открытые уроки (в фойе МАОУ “ЛМИ”, ежедневно с 10:00);

-         Флешмоб к Международному дню числа Пи (14 марта в 18:00, ТК “Триумф”);

-         Экскурсия для школьников на предприятие "Саратовские авиалинии" (17 марта, в 10:00);

-         Экскурсия в центр общественной информации Балаковской атомной станции для учителей г. Саратова (18 марта, в 10:00);

-         Вторая олимпиада по мобильным технологиям "Хакатон 2016" (20 марта, в 10:00, СГТУ);

-         “Научный STAND-UP” - дружеское соревнование, в котором молодые учёные попытаются понятно и интересно рассказать о своих научных интересах неподготовленной публике (20 марта, 16:00, SOHO).

Партнеры проекта: Балаковская АЭС, МАОУ “Лицей математики и информатики”, ОАО “Саратовские авиалинии”, международный факультет прикладных информационных технологий (МФПИТ) СГТУ им. Ю.А. Гагарина, объединения “Совет студентов и аспирантов” и “Полиглот” СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Союз добровольцев России Саратовской области.

Информационные центры по атомной энергии – уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Задачи центров - просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции, Бангладеш и Белоруссии, Казахстане.

Контакты в Саратове: www.myatom.ru, saratov.myatom@gmail.com, тел.:+7 (8452) 532767, +79050326767

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации