Городские власти начинают весенние работы по благоустройству города
10 марта 2016 11:56

Городские власти начинают весенние работы по благоустройству города

С наступлением весны настало время проведения масштабных работ по благоустройству города. Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев сегодня утром побывал на городской набережной, обсудив проведение первоочередных работ по благоустройству популярного места отдыха саратовцев.

Осмотрев территорию вокруг речного вокзала Валерий Сараев обратив внимание на необходимость более тесного взаимодействия с бизнесом, ведущего здесь свою деятельность, по вопросам благоустройства, поддержания чистоты и порядка. Кроме того глава администрации подчеркнул необходимость проведения постоянного мониторинга состояния набережной в том числе на предмет незаконных построек и деятельности несогласованных торговых точек.

Вторая проблема, на которую обратил внимание присутствующих Валерий Сараев – неприглядное состояние перил, стен и спусков старой набережной. Здесь предстоит провести большую работу, кроме этого, необходимо привести в порядок причальную стенку и асфальтовое покрытие.

Осмотрев состояние новых участков набережной, Валерий Сараев дал поручения продолжать работы по озеленению и благоустройству территории. Также было поручено продолжать проработку вопроса о расширении ее площади за счет перемещения предприятий и организаций и освобождения прилегающих территорий.

«С 21 марта в городе стартует месячник по благоустройству города. Но там, где это возможно, работы должны начаться уже сейчас. Особое внимание популярным у горожан местам отдыха, таким как наша набережная. Сегодня мы провели осмотр территории, наметили основные направления работ по ее благоустройству», - подвел итоги совещания Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации