Инспекционная проверка Набережной
10 марта 2016 09:40

Инспекционная проверка Набережной

После зимы в городе начинают активно проводить работы по благоустройству. Набережная Космонавтов – это лицо города, это площадка, на которой постоянно проводят культурно-развлекательные, спортивные мероприятия, встречают гостей города, поэтому ей должно быть уделено особое внимание.

Сегодня в семь часов утра глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев совместно с главами районов, руководителями профильных комитетов, муниципальных служб провели инспекционную проверку состояния Набережной Космонавтов. Было зафиксировано, что на асфальтовом покрытии появились ямы, разрушены бетонное ограждение и лестничные спуски, а собственники помещений, находящихся на Набережной, ненадлежащим образом содержат прилегающую территорию.

Изменения коснулись и штукатурного слоя стен Набережной. Замечательные картины, которые были написаны художниками в рамках грандиозного летнего фестиваля «Волжская Волна», начали осыпаться. Кроме того, некоторые граждане города стали совершать акты вандализма – самовольно расписывать стены Набережной различными надписями, среди которых «красуется» и нецензурная лексика. Видимо в душах наших саратовцев тоже пробудился «творческий потенциал», только вот используют они его совсем не по назначению.

Валерий Сараев отметил, что много сил необходимо направить на благоустройство новой и старой Набережной и начинать надо уже сейчас. По каждому направлению работ по благоустройству были поставлены задачи и даны соответствующие поручения.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации