Приглашаем горожан на праздник
11 марта 2016 11:25

Приглашаем горожан на праздник

13 марта 2016 года на Театральной площади состоится городское праздничное мероприятие «Широкая Масленица». Так, с 10.30 зазвучат  веселые народные песни, баянисты  и зазывалы начнут приглашать народ к праздничному гулянию. Здесь можно будет отведать блины и горячий чай, поучаствовать в конкурсах, сфотографироваться или поводить хоровод с ростовыми куклами.

В 11.00 начнется большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

На всей территории площади будут представлены десятки интерактивных площадок:

- по периметру площади разместится «Город Мастеров» - масштабная выставка декоративно-прикладного творчества, где свое искусство продемонстрируют мастера города и области. Здесь будут организованы мастер-классы для всех желающих по разным направлениям ремесленничества;

- городское управление по физической культуре и спорту представит игровые площадки для проведения интерактивных традиционных русских забав: битва подушками на бревнах, мишени с мячами, перетягивание канатов и др.;

- МБУ  «Городской молодежный центр» разместит интерактивную площадку «Фотозона «Масленица», оформленную в фольклорном стиле;

- 6 площадок представит общественная организация «Саратов молодой» с тематическими  развлекательными программами;

- Саратовское отделение Волжского казачьего войска  представит  площадку «Казачья станица»: народные забавы, упражнения с казачьей шашкой, песни и танцы саратовских казаков.

Перед сценой участники военно-исторического клуба «Городище» МУК «Городской дом культуры национального творчества» покажут представления: ходьба на ходулях, бег в мешках, перетягивание  канатов и др. На сцене скоморохи проведут интерактивное представление, предваряющее основное действо.

 

Также для жителей и гостей города будет организована продажа кулинарной продукции: выпечки, горячих напитков (чай, кофе), сувенирной продукции.

Концертная программа завершится в 14.30 церемонией сожжения чучела Масленицы.

 

С 14.40 до 16.30 МСОО «Федерация силового экстрима» и Вячеслав Максюта представят интерактивное силовое шоу «Богатыри земли русской…».

 

Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие, СМИ - принять участие в его информационном освещении.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации