Благоустройство Саратова стало темой совещания при главе администрации города
11 марта 2016 12:05

Благоустройство Саратова стало темой совещания при главе администрации города

Благоустройство города – тема, имеющая первоочередное значение в плане работ администрации города и районов. И.о. главы администрации Ленинского района Валерий Васильев представил на рассмотрение главы администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерия сараева и руководителей профильных комитетов перспективный план благоустройства территории.

В Ленинском районе работа запланирована в нескольких направлениях. Будут проведены мероприятия по содержанию и дальнейшему благоустройству существующих зеленых зон по программе ВЦП «Благоустройство Ленинского района на 2016 год». Помимо работ, предусмотренных вышеуказанной программой в скверах «Победа», «Благодарова», «Территория детства», парке «Солнечный» планируется установка элементов спортивного оборудования: разноуровневых турников, брусьев, рукоходов, шведских стенок. Также продолжится работа по созданию новых благоустроенных зеленых зон, в том числе на территории, прилегающей к ДК «Техстекло» и улице Топольчанской.

За здоровый образ жизни выступают и управляющие компании района. На дворовых территориях планируется монтаж 20 комплектов спортивного оборудования.

На территории района в настоящее время возводится ряд объектов. При проведении благоустройства территорий, прилегающих к строящимся храмам, будут установлены детские площадки. На весну 2016г. запланирована сдача первой очереди лыжного стадиона, благоустройство прилегающей территории которого также относится к первоочередным задачам. На территории нового парка на улице Шехурдина будет проведена планировка зеленых зон и уже весной начнется озеленение территории в соответствии с проектом

Требуют внимания центры микрорайонов, такие как 3-я Дачная, Техстекло, и в настоящее время мы готовы принять к рассмотрению проекты от лиц, готовых принять участие в благоустройстве данных территорий.

 

 

Администрация Ленинского района
 муниципального образования  «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации