Проведение сплошного статистического исследования
14 марта 2016 11:32

Проведение сплошного статистического исследования

На постоянно действующем совещании при главе администрации Кировского района главный специалист-эксперт отдела госстатистики в г. Саратове территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области Елена Алексеева выступила с информацией  о подготовке и проведении сплошного федерального статистического наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства.

Была представлена важность сплошного статистического наблюдения, полученная в ходе которого информация принесет немалую пользу предпринимателям, которые при желании смогут увидеть «бизнес-картину» своего региона, понять, какие сферы и где именно охвачены предпринимательством, а какие могут стать неплохой перспективой на будущее, заметить незанятые ниши, увидеть возможности для реализации инновационных проектов, в том числе с использованием государственной помощи, оценить конкурентный рынок, определить, где есть потенциальные поставщики продукции и т.д.

Поскольку развитие малого и среднего бизнеса признано крупным стратегическим направлением на государственном уровне, то и подход к решению этих задач должен быть основан на большом массиве достоверной информации и точных расчетах. Эти данные являются ключевыми для целенаправленной поддержки предпринимательства, реализации адресных госпрограмм развития малого бизнеса и инвестиционных проектов.

Обработанные данные будут представлять собой сводную информацию по России, субъектам Российской Федерации, муниципальным образованиям и видам экономической деятельности.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации