Состоялось совещание с руководителями предприятий потребительского рынка
21 марта 2016 10:28

Состоялось совещание с руководителями предприятий потребительского рынка

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось совещание с руководителями предприятий потребительского рынка города по вопросам организации и проведения весенних работ по благоустройству.

В мероприятии приняли участие региональные руководители крупнейших розничных сетей, представители крупных торговых комплексов и центров, розничных рынков и предприятий общепита, таких как «Магнит», «Гроздь», «Пятерочка», ТРЦ «Триумф-Молл», «Оранжевый», «Сити Молл», «Мой Новый», ТК «Мир», «Пентагон», «Славянский», «Крытый рынок», сети кафе «Сеул», кондитерских «Яблонька» и др.

В ходе совещания и.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по экономическим вопросам А.И. Никитин отметил, что состояние благоустроенности предприятий потребительского рынка сказывается на облике города в целом, и призвал собравшихся руководителей уделить особое внимание организации работ по благоустройству, своевременно осуществить не только уборку, но и ремонтные работы, замену изношенного оборудования (вывесок, растяжек, вазонов, урн), обустройство зеленых зон с побелкой бордюрного камня и стволов деревьев, разбивкой клумб, газонов, высадкой травы, цветов, либо устройством мобильного озеленения, а также не допускать размещения на прилегающих к предприятиям территориях объектов стихийной незаконной торговли, что способствует замусориванию, усложняет работы по благоустройству.

Для оптимизации ежедневной работы по весенней уборке и санитарной очистке, начальником управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов» И.А. Жариковой был предложен типовой план мероприятий по благоустройству, как основа для разработки каждым торговым комплексом, розничным рынком, магазином, кафе индивидуального плана-графика с учетом особенностей своего предприятия.

Вопрос выполнения предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания города мероприятий по весеннему благоустройству и санитарной очистке будет находиться на постоянном контроле администраций районов и управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации муниципального образования «Город Саратов».

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации