Саратовцы участвуют в проекте «Выбор за мной»
28 марта 2016 11:04

Саратовцы участвуют в проекте «Выбор за мной»

В декабре 2015 года президент общественной организации «Новая традиция» Павел Салдин дал старт саратовскому участию в проекте «Выбор за мной». Опорной площадкой в реализации мероприятий стала школа № 10. Помогают ей в продвижении идей трезвости Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья и другие учебные заведения города. Помимо Саратова подобный проект реализуется также в Томске и Москве.

- На базе школы № 10 создан штаб из 20 добровольцев, которые в течение десяти месяцев принимают участие в психологических тренингах, лекционных курсах, культурно-патриотических и спортивных мероприятиях, посещают школы, интернаты, рассказывая о здоровом образе жизни и вреде пьянства, - рассказала руководитель Саратовской региональной общественной оргганизации трезвости и здоровья Наталья Королькова. – Мы, в свою очередь, организуем совместные флешмобы, встречи, «круглые столы», рейды.

Десятиклассники Георгий Ильин и Галина Трегубова - активные участники проекта.

- Мы уверены, что наша работа даст свои плоды, и молодое поколение выберет здоровый образ жизни. Присоединяйтесь! – приглашают ребята.

По словам президента общественной организации «Новая традиция» Павла Салдина, его приятно удивило, как в городе построена работа по привлечению молодежи к здоровому образу жизни.

- Я был обрадован, узнав, на каком высоком уровне организована эта работа в Саратове, - отметил Салдин. – Накоплен уникальный опыт, молодежные и общественные организации активно участвуют в мероприятиях. Мы поставили цель: систематизировать работу в школах города, передавать опыт в регионы и растить здоровое поколение. Одним из таких прикладных проектов является проект «Выбор за мной».

Каждый регион силен в чем-то своем. Например, в Саратове, по словам организаторов, хорошо поставлена профилактическая работа. По окончании проекта планируется сравнить деятельность регионов и обменяться опытом. По мнению Павла Салдина, наш город сейчас идет впереди Томска и Москвы.

Одним из этапов проекта стал спортивный праздник в стенах школы № 10. чемпион мира и Европы по кикбоксингу Даци Дациев дал старт началу соревнований и пожелал всем участникам здоровья и побед. Пять команд из школ Волжского района соревновались в прыжках через скакалку, выбрасывании мяча вверх, в прыжках, в беге на 30 метров, отжимались и перетягивали канат.

По итогам соревнований 3-е место заняли ребята из школ № 66 и № 9, 2-е - поделили учащиеся школ № 11 и № 8 ,1-е заняла команда школы № 10. Поздравляем победителей!

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации