В марте состоялись Дни Службы занятости для студентов
28 марта 2016 12:00

В марте состоялись Дни Службы занятости для студентов

В Саратове были организованы Дни Службы занятости для студентов профессиональных образовательных организаций и ВУЗов Октябрьского района, приуроченные к празднованию 25-летнему юбилею создания Службы занятости.

В течение Дня проводились две групповые консультации – «Строим карьеру с первого курса» для первокурсников и «Искусство трудоустройства» для выпускников.

В ходе встреч студентов первых курсов познакомили с этапами планирования профессиональной карьеры, требованиями современного рынка труда, возможными направлениями профессиональной деятельности, позволяющими совмещать работу и обучение.

На консультациях для выпускников акцент был сделан на методах эффективного поиска работы, этапах построения профессиональной карьеры, технологии достижения успеха, путях повышения конкурентоспособности, способах самопрезентации. Предоставлена информация о предприятиях и организациях, где они могут пройти производственную практику и приобрести опыт работы по специальности, а также о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству и программе «Первое рабочее место» для выпускников профессиональных образовательных организаций в возрасте 18-20 лет.

Участниками Дней Службы занятости стали студенты колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений, архитектурно-строительного колледжа, профессионально-педагогического колледжа, монтажного колледжа, колледжа кулинарного искусства, лицея железнодорожного транспорта, а также Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А.

В течение Дней Службы занятости проведено 18 групповых консультаций общей численностью около 500 человек.  

 

 

 

Центр занятости населения г.Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации