28 марта 2016 11:53

Обсудили результаты первой недели месячника по благоустройству в Заводском районе

Вчера в конференц-зале администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» состоялось постоянно действующее совещание при главе администрации района Андрее Каргине.

На повестке дня было обозначено четыре вопроса.

Начальник ПДН отдела полиции № 2 управления МВД России по г. Саратову Наталья Кузнецова рассказала присутствующим о взаимодействии правоохранительных органов в сфере предупреждения и выявления преступлений, совершаемых на семейно-бытовой почве. Остановившись подробно на проведении совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Возвращение» социальной акции «Забота», в рамках которой проводятся еженедельные рейды к семьям, находящимся в социально-опасном положении, в целях предупреждения преступлений, совершаемых на семейно-бытовой почве.

Глава администрации района Андрей Каргин отметил значимость данной акции и предложил рассмотреть возможность совместного проведения рейдов и разъяснительных бесед.

О проводимой работе по выявлению и привлечению к декларированию граждан, получающих доходы, в том числе от сдачи в аренду доложил начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 19 по Саратовской области Александр Уколов.

Старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова Сергей Некрасов подвел итоги проведения первоначальной постановки на воинский учет учащихся 1999 года рождения, и обозначил задачи по проведению призыва граждан Заводского района на военную службу весной 2016 года.

Основным вопросом совещания стал доклад начальника отдела благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» Евгения Гарькина о ходе проведения мероприятий в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству территории района.

В рамках выступления затронуты вопросы проведения необходимых работ по восстановлению контейнерных площадок на территории района и замене поврежденных контейнеров на новые, кроме того, управляющими организациями необходимо регулярно проводить разъяснительные работы с жителями с целью ограничения парковок частного автотранспорта на зеленых зонах дворовых территорий.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Булат Гайнанов рассказал присутствующим о запланированных на 2016 год работах по ямочному ремонту дорожного полотна по улице Огородная и о совместной работе с МУПП «Саратовводоканал» по благоустройству территории после проведения вскрышных работ.

В рамках совещания администрация Заводского района выразила благодарность управляющим организациям района за оказание содействия в проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистки района в рамках «субботника» и «воскресника», состоявшихся 26 и 27 марта 2016 года на территории района.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации