Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела межведомственный рейд
29 марта 2016 09:07

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела межведомственный рейд

Во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18.12.2015 года № 7/2, 25 марта 2016 года, был проведен межведомственный рейд в семьи, где несовершеннолетние были замечены в употреблении наркотических средств или родители осуждены за незаконный оборот наркотиков. А также в общежитие Саратовского техникума строительных технологий и сферы обслуживания для проведения профилактической беседы с учащимися техникума.

Рейд проходил на территории Заводского района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Заводского района, а также специалистами отдела образования и учреждения социальной защиты, с инспектором ПДН ОП № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, УФСКН России по Саратовской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области.

Всего комиссия посетила 2 семьи. В ходе рейда с родителями и с несовершеннолетними были проведены профилактические беседы по поводу ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и усиления контроля за времяпрепровождением детей, а также по оказанию медицинской, психологической и другой помощи.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации