Завершилась Универсиада по боксу
29 марта 2016 17:15

В Саратове состоялась Универсиада по боксу среди ВУЗов. В течение двух дней 62 боксера из медицинского, аграрного, технического университетов, экономического института и юридической академии боролись за право представлять область на окружных и всероссийских соревнованиях. В финальных парах были определены победители: в весовой категории 60 кг – Татьяна Воронова, 56 кг – Артем Сатаров, 60 кг – Мурзабек Мусаев, 64 кг – Илья Савельев и Раимбек Бактубаев, 69 кг – Дмитрий Иванов и Дамир Габдуллин. В весовой категории 75 кг выиграли бой Иван Судаков и Михаил Сорокин, 81 кг – Андрей Тарасюк и Рустам Илиманов, 91 кг – Эмиль Мамедов и Михаил Шлепкин. В поединке в весе более 91 кг одержал победу Далгат Абумуслимов.

В командном зачете первое место заняла сборная СГАУ им. Н.И. Вавилова, второе место завоевали студенты из ССЭИ РЭУ им. Г.В, Плеханова. Третьими стали спортсмены из СГТУ им. Гагарина Ю.А., четвертыми и пятыми – СГМУ им. В.И. Разумовского и СГЮА соответственно.