Выездное занятие провели работники Курсов гражданской обороны муниципального образования «Город Саратов»
01 апреля 2016 10:52

Выездное занятие провели работники Курсов гражданской обороны муниципального образования «Город Саратов»

Выездное занятие провели работники Курсов гражданской обороны муниципального образования «Город Саратов»

 

Преподаватели учреждения Великанов Борис Александрович и Дикий Сергей Васильевич 28 марта текущего года на базе МОУ СОШ №46 провели выездное занятие с  группой классных руководителей и учителей начальных классов общеобразовательных учебных заведений Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».

В процессе изложения учебного материала, слушатели (на занятии присутствовало 86 человек) получили необходимый объем информации по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов.

В условиях современной социально-политической обстановке в мире, стране и регионе на первый план выступает проблема обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений. Под комплексной безопасностью образовательного учреждения понимается состояние его защищенности от реальных и прогнозируемых угроз как мирного, так и ведении военных конфликтов. Обеспечить безопасность образовательного учреждения от угроз, возникающих при ведении военных конфликтов, призвана Гражданская оборона.

Организация и ведение гражданской обороны является важнейшей функцией государства. Подготовка к ведению гражданской обороны осуществляется заблаговременно в мирное время с учетом вооружения, военной техники и средств защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера. Гражданская оборона организуется и ведется на всех предприятиях, учреждениях, организациях и образовательных учреждениях.

На все возникшие вопросы в конце занятия преподавателями Курсов ГО были даны исчерпывающие ответы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации