В Саратове продолжается всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
04 мая 2016 15:10

В Саратове продолжается всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 4 мая 2016 года, на проспекте Кирова активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках акции ко Дню Победы раздали жителям города георгиевские ленточки.

Организаторами данной акции являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

«Для меня День Победы – особо значимая дата, ведь на войне погиб мой дядя, воевал отец, тесть, поэтому наши внуки должны знать это и чтить их память. Мы часто ездим навещать нашего дедушку, ему 91 год, встречи с такими людьми очень важны, однако, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Они воевали за наше будущее, и мы, благодаря их победе, сейчас живем и наслаждаемся жизнью», – отмечает жительница города, пенсионерка, Зоя Ивановна.

«Георгиевская ленточка – это символ военной славы и уважения к истории страны. В эти дни мы отдаем дань памяти павшим на поле боя и ветеранам Великой Отечественной войны. Мы помним и гордимся Великой Победой наших предков», – поясняет Алексей Абрамов, студент Саратовского государственного научно-исследовательского университета им. Н.Г. Чернышевского.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации