После майских праздников энергетики проведут второй этап гидравлических испытаний
06 мая 2016 18:05

После майских праздников энергетики проведут второй этап гидравлических испытаний

С 11 по 18 мая 2016 года энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»  приступят к  проверке на плотность и прочность тепломагистралей № 4 от СарГРЭС и №№ 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2 для подготовки городской системы теплоснабжения к отопительному сезону. На время проведения испытаний потребителям будет приостановлено горячее водоснабжение.

Специалисты с 00.00 часов 11 мая постепенно снизят температуру теплоносителя в системе до + 450 С и перекроют задвижки на потребителей для проведения опрессовок тепломагистралей:

- № 4 от Саратовской ГРЭС, расположенной под улицами: Соборная, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Соборная площадь.

-  № 1, 3, 7, 8, 9, 10, 11 от Саратовской ТЭЦ-2, расположенных под улицами: Энтузиастов, Брянская, Васильковская, Азина, Верхоянская, Хомяковой, Крымская, Пензенская, Томская, Барнаульская, 3 и 4 Жилыми участками и в пос. Северный.

По итогам проведения испытаний специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов обследуют коммуникации и выведут поврежденные участки трубопроводов в ремонт. Восстановление горячего водоснабжения потребителям будет осуществляться по мере устранения дефектов.

«Т Плюс» предупреждает о необходимости соблюдения мер предосторожности в период проведения испытаний, а именно: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки и с тепловыми камерами. Кроме того, не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество, а также во избежание неприятных инцидентов исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться пройти или проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна. При обнаружении таких признаков просьба сообщить диспетчеру Территориального управления по теплоснабжению в Саратове – по телефону 98-66-65.

 

 

 Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации