В сквере им. 70-летия Победы состоялось торжественное открытие Доски Почета ветеранам Заводского района
06 мая 2016 17:47

В сквере им. 70-летия Победы состоялось торжественное открытие Доски Почета ветеранам Заводского района

В преддверии праздника 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере им. 70-летия Победы прошла торжественная церемония открытия районной Доски почета ветеранам Заводского района.

Двадцать ветеранов – участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, МВД и Герой Социалистического труда получили свидетельства о занесении на районную «Доску Почета».

В этот праздничный день уважаемых ветеранов и жителей Заводского района пришли поздравить глава администрации Заводского района Андрей Каргин, председатель Совета ветеранов Заводского района Евгения Балак и участники предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу.

«Уважаемые ветераны, ваша жизнь, ратный и трудовой подвиг – пример для нынешних и будущих поколений. И мы говорим вам «Спасибо!». Эта Доска Почета будет всегда напоминать молодому поколению о вашем Великом подвиге. Хочу пожелать вам много здоровья и всего самого хорошего. С Днем Победы, с праздником!» – отметил в своем поздравлении Андрей Каргин.

«Сегодня канун 71-й годовщины Дня Победы, очень много лет прошло, но раны не забываются… Наша память жива не только в воспоминаниях наших родителей и бабушек с дедушками, но и в рассказах, которые сохранятся на долгие годы в книгах воспоминаний ветеранов, в фотографиях и видеофильмах.

В Заводском районе проживает 57 000 ветеранов и каждый из них достоин быть на этой Доске Почета, поскольку все они внесли неоценимый вклад в развитие нашего района, города Саратова и всей страны.

Поздравляю всех присутствующих с годовщиной Победы и желаю здоровья и успехов» отметила Евгения Балак.

На протяжении всего праздника гостей и жителей района радовали своими выступлениями творческие коллективы МУК «Городской дом культуры национального творчества».

После торжественной церемонии открытия Доски Почета учащиеся лицея № 15 и школы № 43, ветераны и жители Заводского района возложили цветы к памятнику заводчанам – участникам Великой Отечественной войны.

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации