Ветераны принимают поздравления с Днем Победы
06 мая 2016 18:20

Ветераны принимают поздравления с Днем Победы

Глава администрации Кировского района Сергей Бровкин поздравил с Днем Победы участников Великой Отечественной войны Николая Петровича Кобелева и Михаила Леонтьевича Тупицкого.

После окончания в 1942 году Ленинградского пехотного училища Николай Петрович  Кобелев был направлен на 1-й Украинский фронт, возглавил стрелковый  взвод 183 стрелковой Харьковской дивизии.  Участвовал в боях за освобождение Украины, Польши, Чехословакии,  Манчжурии. Награжден Орденом «Красной Звезды», орденами Великой Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Михаил Леонтьевич Тупицкий был призван в ряды Красной Армии в 18 лет в 1942 году из Ашхабада. Участник Курской битвы, операции Багратион в Белоруссии, взятия Кенигсберга и японского Порт-Артура. Трижды был ранен, после последнего ранения врачи чудом ему спасли ногу. В свободное от боевых действий время играл в военном оркестре на трубе и с  удовольствием пел.
За годы войны Михаил Леонтьевич накопил огромное количество историй, впечатлений, воспоминаний, о которых рассказал в своих книгах   «Воспоминания и размышления о войне» и «О войне. 1941-1945».

В настоящее время Николай Петрович и Михаил Леонтьевич ведут большую, активную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

«Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам за Ваш великий и бессмертный подвиг, который навсегда останется в памяти миллионов людей», - отметил Сергей Бровкин, поздравляя ветеранов с наступающим Днем Победы.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации