На постоянно действующем совещании при граве администрации подвели итоги празднования Дня Победы
11 мая 2016 14:50

На постоянно действующем совещании при граве администрации подвели итоги празднования Дня Победы

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев на постоянно действующем совещании отметил, что прошедшая неделя прошла под эгидой празднования Дня Победы: «все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, без инцидентов».

Председатель городского совета ветеранов Татьяна Пашкина поблагодарила всех организаторов праздничных мероприятий. «Особые слова благодарности за то, что в этом году огромное внимание было уделено ветеранам, было сделало все очень четко, предусмотрено все необходимое для того, чтобы фронтовики смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях», - отметила она.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко отметил, что все городские службы работали в штатном режиме. Несмотря на праздничные дни продолжались работы по благоустройству города. «За выходные произведен ямочный ремонт дорожного полотна на площади более 3 тысяч кв. метров, с 1 апреля нанесено 164 км дорожной разметки, на сетях водоканала на сегодняшний день зафиксировано 7 прорывов, которые ликвидируются в штатном режиме. Общественный транспорт работал в дежурном режиме», - отметил Сергей Пилипенко.

Валерий Сараев подчеркнул, что, несмотря на то, что месячник по благоустройству в городе закончился, работы будут продолжены. «Сейчас начнется пора выпускных экзаменов, впереди последний звонок. Поэтому начинаем пристальное внимание уделять подъездам к образовательным учреждениям, благоустройству территории вокруг них» - отметил глава администрации.

В завершении совещания Валерий Сараев поздравил учителя истории и обществознания МАОУ «Лицей математики и информатики» Людмилу Ивановну Корнилову в связи с присвоением ей высокого звания Героя Труда Российской Федерации и вручил благодарственное письмо и памятный подарок. Также глава администрации отметил победу учителя русского языка и литературы этого же лицея Ольги Мирошниченко в областном смотре-конкурсе «Учитель Года - 2016». «Не лицей, а настоящий кладезь талантов», - отметил Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации