Подведены итоги празднования 71-й годовщины Победы в Заводском районе
12 мая 2016 18:06

Подведены итоги празднования 71-й годовщины Победы в Заводском районе

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Этот праздник - День Победы – священный праздник нашего народа.

На протяжении нескольких недель на территории Заводского района проходили праздничные мероприятия, спортивные соревнования, классные часы и экскурсии, темой которых была 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне.

Так, накануне 9 Мая, Дня Великой Победы, учащиеся МОУ «ООШ
№ 104» по традиции  поздравляли своих ветеранов -  участников Великой  Отечественной войны, ветеранов тыла и труда. Праздничный концерт «Этот день Победы» прошел в теплой и торжественной обстановке. Школьники исполнили песни военных лет, танцевальные номера, прочли стихотворения и преподнесли подарки ветеранам.

В МУДО «Центр дополнительного образования» стало традицией проводить тематические выставки фоторабот воспитанников. К 71–ой годовщине Победы, также была организована выставка, которая состоит из
3–х разделов: «Броня крепка и танки наши быстры…», «Города-герои» и «Память жива!». 30 лучших работ на тему: «Поклонимся великим тем годам…» экспонируются в комитете по образованию города Саратова.

В МОУ «ООШ № 26» состоялся праздник улицы Валерии Дмитриевны Хомяковой, названой в честь советской летчицы.

В МОУ «Гимназия № 34» и МОУ «ООШ № 26» прошли праздничные митинги в честь Великой Победы. Учащимися школ были выпущены воздушные шары в ясное небо, как символ мира, гордости и свободы.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации