«Ты - предприниматель!»
13 мая 2016 17:00

«Ты - предприниматель!»

Около 5 000 учащихся образовательных учреждений Заводского района посетили Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель».

Тематический урок направлен на знакомство с основными понятиями бизнеса, популяризацию и развитие предпринимательской культуры.

Для проведения мероприятия использовались материалы Федерального агентства по делам молодежи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», Школы молодежного предпринимательства «Businessteen».

В рамках проекта проводились классные часы, деловые игры, бизнес-игры, уроки-игры, лекции, тестирования, анкетирования, учащиеся принимали участие в исследованиях, конкурсах рисунков и внеклассных мероприятиях на тему «Все профессии нужны, все профессии важны».

Так, для младшеклассников мероприятие проводилось в форме творческого задания и конкурса рисунков. Ученики средней школы прошли тест с целью определения отношения к предпринимательской деятельности. В рамках уроков курса «Мой выбор» прошла деловая игра по созданию бизнес-проектов среди 8-х классов. Учащимся 9-11 классов были предложены материалы по культуре предпринимательства.

Учащиеся старших классов, которые лучше всех проявили себя на районном уроке приняли участие в финальных играх городского турнира по бизнес-играм.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации