В Заводском районе состоялся благотворительный спектакль «Фронтовые письма»
16 мая 2016 09:09

В Заводском районе состоялся благотворительный спектакль «Фронтовые письма»

В МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №44» состоялся благотворительный спектакль «Фронтовые письма».

Актёры – воспитанники детского сада и педагоги постарались донести до зрителя основную мысль повествования о судьбах людей, которых не обошли тяжёлые военные годы, о судьбах простых женщин-тружениц и детей. История спектакля о том, как трудно было пережить страшные вести с фронта.

Проникновенная история - дань памяти для особого зрителя, ещё один повод выразить ветеранам свою признательность и восхищение.

Почетными гостями стали ветеран Великой Отечественной войны, офицер запаса, лейтенант медицинской службы Валентина Ивановна Сосна и председатель ТОС «Авиатор» Галина Федоровна Земскова.

«Посмотреть такой трогательный и проникновенный спектакль – это еще раз прочувствовать всю боль тех страшных лет» – отмечает один из зрителей, родитель воспитанника из группы «Рябинка» Андрей Балашов.

Валентина Ивановна Сосна поблагодарив участников и организаторов, сказала: «Мы вспоминаем свои фронтовые годы, что мы пережили в то время. И поэтому мы хотим все, поверьте, все старшие поколения хотим, что бы никогда наша молодёжь больше с этим не столкнулась».

Все вырученные от спектакля средства были потрачены на закупку цветов и изготовление «Памятной ветви», которые дети традиционно возложили к памятнику «Героям фронта и тыла».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации