В Волжском районе состоялось заседание комиссии по охране труда
16 мая 2016 11:30

В Волжском районе состоялось заседание комиссии по охране труда

В ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» состоялось заседание районной комиссии по охране труда, в работе которой приняли участие специалисты управления по труду и социальному развитию, администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов», представители компании ООО «Восток-Сервис-Поволжье», специалисты по охране труда организаций Волжского района.

Участники комиссии подвели итоги Всемирного дня охраны труда, на тему которого в организациях Волжского района были проведены различные семинары, совещания, выставки, лекций, экскурсии.

В ПАО «МРСК Волги», ПАО АКБ «Связь-Банк», ОАО «Издательство «Слово», ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» прошли совещания по вопросам предупреждения производственного травматизма, профзаболеваний и улучшения условий труда. Специалисты по охране труда ОАО «Облкоммунэнерго» приняли участие в межрегиональном интерактивном диктанте по охране труда;

В ЗАО «Управлении повышении нефтеотдачи пласта и капитального ремонта скважин» и ОАО «Облкоммунэнерго» были проведены смотры-конкурсы на лучшего работника в области охраны труда, на лучшее знание вопросов охраны труда.

Специалисты по охране труда предприятий Волжского района приняли участие в тренинге «Психологические основы профилактики стресса» в Центре практической психологии и консультирования «СВЕНТАНА».

Для студентов «Саратовского строительного лицея» было проведено 2 экскурсии, одна из которых прошла на предприятии ООО «Саратовгазприборавтоматика», другая – об оказании первой помощи пострадавшим под названием «Вагон охраны труда» прошла на Приволжской железной дороге – филиала ОАО «РЖД».

Сотрудники предприятий Волжского района также посетили семинар на тему «Современные средства защиты для работников нефтегазовой отрасли» и мастер-класс по применению и правильному использованию средств защиты при работах на высоте, организованные при поддержке компании «Восток-Сервис».

Муниципальные учреждения района МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26» и МДОУ «ЦРР - детский сад № 101 «Жар-птица» приняли участие в конкурсе «Лучшая презентация для проведения инструктажа по охране труда» среди муниципальных учреждений города.

Для участников заседания была организована выставка средств индивидуальной защиты и защитных средств для профилактики профессиональных заболеваний кожи.

В завершении работы комиссии специалисты ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» провели тренинг «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов», в рамках которого членам комиссии рассказали, как бороться со стрессовыми ситуациями на работе.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации