Состоялось совместное заседание клубов иноязычной культуры «BrAmClub» и «PlanetDeutsch»
17 мая 2016 13:55

Состоялось совместное заседание клубов иноязычной культуры «BrAmClub» и «PlanetDeutsch»

По традиции, в мае в школе № 56 Ленинского района состоялось совместное заседание клуба любителей англоязычной культуры «BrAmClub» и клуба любителей немецкой культуры «PlanetDeutsch». Это мероприятие было посвящено весенним праздникам Великобритании и Германии. Участники заседания не только узнали много нового и интересного, но и блеснули своими талантами.

Учащиеся 3 «А» и 4 классов исполнили песню группы «The Beatles», учащиеся 3 «В» класса продемонстрировали яркий, зажигательный танец и исполнили песню британской группы «Smokie». На немецком языке ученики 3 «Б» и 5 «Б» класса спели «EineWanderungistlustig» и «Ferienzeit» соответственно. Замечательные стихи прозвучали в исполнении учащихся 7 «А» и 3 «Б» классов. А ученики 6 «Б» порадовали всех великолепным танцем: национальной немецкой полькой. Самые маленькие участники клуба, первоклассники, для которых это заседание было первым, исполнили песню Пасхальных зайцев. В заключении прозвучала песня о дружбе на трех языках в исполнении учениц 9-х классов.

На заседании присутствовали родители, преподаватели из Поволжского института им. П.А. Столыпина РАНХиГС и преподаватель Фернандо Маттиас Баккар, который работал с учениками МОУ «СОШ № 56» над проектом «Развитие коммуникационных навыков английского языка». Также гостями были члены клуба любителей французской культуры Francomania 56 с творческим подарком: замечательной фарандолой в исполнении учащихся 2 «А» класса.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации