В Ленинском районе состоялась встреча, посвященная творчеству Леонида Утесова
18 мая 2016 16:06

В Ленинском районе состоялась встреча, посвященная творчеству Леонида Утесова

17 мая 2016 года в уютный зал библиотеки № 23 пригласили почитателей таланта Леонида Утесова. На встрече говорили о биографии и творчестве выдающегося эстрадного певца, актера, дирижера, руководителя джаз-оркестра. Литературно-музыкальная гостиная «Леонид Утесов – с песней по жизни» была организована совместно с КЦСОН Ленинского района г. Саратова.

Самородок, не имевший не только музыкального, но и полного среднего образования, бродяга и хулиган, Утесов предстал перед слушателями в самых разных ипостасях. Ничуть не приукрашивая облик артиста, библиотекарь Елена Василенко постаралась показать глубину и силу его таланта, бесконечную преданность творчеству, которые сделали Утесова кумиром миллионов зрителей не только на Родине, но и за рубежом, новатором в мире искусства. Именно он со своим оркестром создал первый в мире видеоклип. А фильм с его участием «Веселые ребята» получил приз Венецианского кинофестиваля в составе программы русского кино и мировое признание.

Огромное удовольствие получили слушатели от просмотра видео с записями выступлений певца, прослушивания любимых песен в его исполнении.

Кроме того, были зачитаны отрывки из воспоминаний артиста и высказываний о нем друзей и современников. Рассказала ведущая и о творческой дружбе Утесова с Исааком Дунаевским, которой зрители обязаны появлением множества музыкальных шедевров.

Слушатели охотно задавали вопросы о жизни и творчестве Утесова, и с удовольствием подпевали артисту во время прослушивания любимых песен, а в конце даже сами исполнили любимые песни из репертуара Леонида Утесова.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации