Современная система образования, трудоустройство молодежи, экономическая ситуация в стране
23 мая 2016 14:35

Современная система образования, трудоустройство молодежи, экономическая ситуация в стране

В актовом зале Заводского района в рамках программы «Либеральные клубы» фонда Фридриха Науманна состоялась дискуссия на тему «Современные вызовы России: новые возможности для молодёжи?» для учащихся старших классов образовательных учреждений района.

Организаторами круглого стола стали администрация Заводского района муниципального образования «Город Саратов» и Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС при Президенте РФ.

Основная задача программы - научить учащихся слышать мнение оппонента и отстаивать свою гражданскую позицию.

В ходе мероприятия школьники обсудили вопросы современной системы образования, трудоустройства молодых специалистов, правовой и экономической ситуации нашей страны и многое другое. Модератором и экспертом дискуссии стал доцент политических наук, профессор Эдуард Чекмарев.

«Очень интересное и актуальное мероприятие, так как в этом году ребятам сдавать ОГЭ и ЕГЭ и для них еще одна возможность проявить себя и послушать мнения оппонентов и сторонников. Тематика обсуждаемых вопросов была связана с основными запросами современного Российского общества и проблемами, которые волнуют молодёжь. У каждого участника была возможность высказать своё мнение в частности и у учителей», – прокомментировала учитель истории и обществознания лицея № 15 Инна Старостина.

«Сегодня мы обсудили основные проблемы современной молодёжи. У нас было много различных точек зрения, но в завершении дискуссии мы пришли к единому мнению, что в нашем государстве каждый может реализовать себя», – поделилась впечатлениями ученица гимназии № 34 Анастасия Иванова.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации