Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах Ассоциации ТСЖ Ленинского района и ООО «Прогресс»
30 мая 2016 17:00

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах Ассоциации ТСЖ Ленинского района и ООО «Прогресс»

Вопрос об определении способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, находящихся под управлением Ассоциации ТСЖ Ленинского района г. Саратова и УК ООО «Прогресс» (ТСЖ «Дружба-2005», ТСЖ «Ударник», ТСЖ «Возрождение»), являлся предметом судебных разбирательств в Арбитражном суде Саратовской области.

Ранее по указанным многоквартирным домам был определен способ формирования фонда капитального ремонта в виде формирования на счете регионального оператора.

Региональным оператором в адрес собственников были направлены платежные документы на уплату взносов на капитальный ремонт. По части платежных документов собственниками произведена уплата взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора. Таким образом, и региональный оператор, и собственники помещений в многоквартирных домах выполняли свои обязанности, установленные Жилищным Кодексом Российской Федерации.

В настоящее время платежи являются ошибочно уплаченными. По рекомендациям министерства ЖКХ Саратовской области распоряжение регионального оператора в адрес кредитной организации о перечислении ошибочно уплаченных денежных средств должно быть основано на заявлении собственника помещения с указанием реквизитов, куда следует осуществить перечисление ошибочно уплаченных денежных средств.

Для возврата ошибочно уплаченных денежных средств, собственник помещения в многоквартирном доме должен написать соответствующее заявление.

Написать заявление на возврат средств можно в любом из представительств Фонда капитального ремонта:

- г. Саратов, пл. Ленина, д. 1 (график приема с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00; с перерывом с 13-00 до 14-00);

- г. Саратов, ул. Рабочая, д. 29/39 (график приема с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00; с перерывом с 13-00 до 14-00);

- г. Саратов, пр. Энтузиастов, д. 40а (график приема с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00; с перерывом с 13-00 до 14-00).

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации