В Заводском районе отметили «День соседа»
30 мая 2016 17:50

В Заводском районе отметили «День соседа»

27 мая во дворах Заводского района состоялись праздничные мероприятия под лозунгом «Сосед соседу друг, товарищ и брат!».

Праздничные площадки расположились между домами:

  1. Улица Огородная, дом 76 и дом 78б.
  2. Улица Химическая, дом 5 и дом 3.
  3. Улица Томская, дом 18.

На всех площадках ребята из волонтерского отряда «Импульс» центра дополнительного образования детей проводили для малышей увлекательные конкурсы, викторины и развлекательные программы с вручением сладких подарков от администрации Заводского района.

Под аккомпанемент гармони водили хороводы и пели частушки не только ветераны Заводского района, но и самые маленькие его жители. Гостей мероприятия поздравили лучшими номерами творческие коллективы района.

Жители смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями администрации Заводского района, участниками предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу, а также с представителями своих управляющих организаций.

На каждой площадке была представлена «Библиотека нашего двора», в рамках которой жители близлежащих домов смогли взять почитать книги, а после поделиться ими с соседями.

«Уже второй год с удовольствием прихожу во двор на этот замечательный праздник. Веселая музыка, красивые детишки из детских садов и школ со своими зажигательными выступлениями, ароматная выпечка, хорошие книги и конечно же общение с соседями и друзьями вот что такое в Заводском районе «День соседа»!» – отмечают жители микрорайона «Пролетарский».

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации