Состоялось общегородское собрание несовершеннолетних, состоящих на учете
03 июня 2016 12:40

Состоялось общегородское собрание несовершеннолетних, состоящих на учете

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» в актовом зале школы № 8 проведено общегородское собрание несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции и в Управлении по исполнению наказаний в Саратовской области. В собрании приняли участие 40 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

На собрание были приглашены представители Управления МВД России по г. Саратову, Приволжского линейного Управления МВД России на транспорте, ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области, федеральной службы  контроля за оборотом наркотиков по Саратовской области,  комитета по образованию, управлений по физической культуре и спорту, по труду и социальному развитию администрации, представители общественных организаций.

Подростки получили подробную информацию о том, где можно отдохнуть или трудоустроиться в период летних каникул, получили приглашения поучаствовать в мероприятиях.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и правоохранительных органов рассказали о нормах административного и уголовного законодательства. Представитель службы  контроля за оборотом наркотиков по Саратовской области рассказал о возможных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ и показал небольшой фильм, посвященный несовершеннолетней девушке, погибшей в результате употребления спайса.

Данное собрание проводится ежегодно с 2012 года и направлено на правовое просвещение несовершеннолетних и профилактику преступлений и правонарушений подучетной категории детей в период летних каникул.

        

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав при администрации муниципального

 образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации