Своевременная подготовка к отопительному сезону – залог эффективности его проведения
03 июня 2016 13:20

Своевременная подготовка к отопительному сезону – залог эффективности его проведения

В администрации Ленинского района состоялось совещание с руководителями отдельно стоящих ТСЖ, ЖСК по вопросам подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг., благоустройства территории и безопасности использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Первый заместитель главы администрации Максим Сиденко отметил, что своевременная и качественная подготовка к отопительному сезону избавит население и управляющие организации от крупных аварий и длительных отключений тепла и горячей воды.

Особое внимание руководителей обратили на содержание придомовой территории, в том числе своевременную уборку и покос травы, а также проверку безопасности элементов оборудования на детских и спортивных площадках.

В свою очередь руководству администрации был задан вопрос о необходимости в течении года 3-х разовой проверки газового оборудования. Данное количество проверок определено п.12 Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению. Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится не позднее, чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее, чем через 7 дней после окончания отопительного сезона.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации