В Заводском районе демонтировано 120 рекламных конструкций
03 июня 2016 16:45

В Заводском районе демонтировано 120 рекламных конструкций

Администрацией Заводского района муниципального образования «Город Саратов» регулярно проводятся работы по принуждению к демонтажу собственниками рекламных конструкций, установленных в отсутствие разрешительных документов в соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

Так, на минувшей неделе сотрудниками отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района проведены рейды, в рамках которых недобросовестным предпринимателям разъяснено действующее законодательство и проведены работы по устранению 23 рекламных конструкций, таких как баннеры, размещенные на уличных ограждениях придомовых территорий, щитовые установки и бегущие строки.

В мае текущего года собственниками проведены работы по демонтажу 120 рекламных конструкций, расположенных на улицах района.

«Администрация района совместно с управлением по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов» проводит масштабную работу по контролю и разъяснительной работе в сфере наружной рекламы. Данные работы проводятся в целях обеспечения соблюдения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм, правил и требований безопасности. Кроме того, ежегодные взносы, уплачиваемые предпринимателями – это дополнительный источник доходной части казны города. За последний год, благодаря работе администрации собственниками демонтировано порядка 440 незаконных рекламных объектов», – отметил заместитель главы администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» по экономике Михаил Визгалов.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации