«Зеленое чудо – Земля!»
07 июня 2016 13:30

«Зеленое чудо – Земля!»

В Детской библиотеке № 29 для учащихся МОУ «СОШ №59» прошло мероприятие, на котором ребята отправились в импровизированное путешествие по Лесному царству.

Сотрудники библиотеки в игровой форме постарались передать значимость Всемирного дня окружающей среды.

В библиотеке № 31 было проведено мероприятие из цикла «Наш общий дом природа» – «Зеленое чудо – Земля!».

Учащихся, посещающих летнюю площадку МОУ «СОШ №106», познакомили с растительным миром нашей планеты. В радостной атмосфере школьники с интересом отвечали на вопросы, знакомились с редкими и исчезающими растениями, рассматривали наглядные пособия. В заключении мероприятия было показано поучительное видео – как надо беречь природу.

К Всемирному Дню охраны окружающей среды библиотека № 26 совместно с Центром социального обеспечения провели литературный круиз, на котором было рассказано об интересных фактах из биографии и творчества Константина Паустовского, Георгия Скребицкого, Михаила Пришвина.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Красивейшие уголки природы», «Красота природы в книгах», «Писатели пишут о природе». Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки (о животных, птицах, цветах), собирали из букв названия животных, по отрывкам из произведений угадывали автора, по первой строке продолжали пословицы.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации