07.06.2016

В Детской библиотеке № 29 для учащихся МОУ «СОШ №59» прошло мероприятие, на котором ребята отправились в импровизированное путешествие по Лесному царству.

Сотрудники библиотеки в игровой форме постарались передать значимость Всемирного дня окружающей среды.

В библиотеке № 31 было проведено мероприятие из цикла «Наш общий дом природа» – «Зеленое чудо – Земля!».

Учащихся, посещающих летнюю площадку МОУ «СОШ №106», познакомили с растительным миром нашей планеты. В радостной атмосфере школьники с интересом отвечали на вопросы, знакомились с редкими и исчезающими растениями, рассматривали наглядные пособия. В заключении мероприятия было показано поучительное видео – как надо беречь природу.

К Всемирному Дню охраны окружающей среды библиотека № 26 совместно с Центром социального обеспечения провели литературный круиз, на котором было рассказано об интересных фактах из биографии и творчества Константина Паустовского, Георгия Скребицкого, Михаила Пришвина.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Красивейшие уголки природы», «Красота природы в книгах», «Писатели пишут о природе». Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки (о животных, птицах, цветах), собирали из букв названия животных, по отрывкам из произведений угадывали автора, по первой строке продолжали пословицы.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»