В Заводском районе создана специализированная бригада по покосу травы
08 июня 2016 13:55

В Заводском районе создана специализированная бригада по покосу травы

С начала летнего периода большое внимание в рамках работ по благоустройству Заводского района уделяется покосу травы. Ежедневно на закрепленных за специализированными и управляющими организациями участках проводятся мероприятия по скосу и очистке заросших территорий.

Для этих целей создана специализированная бригада МБУ «Служба благоустройства города» по покосу травы, в состав которой входит 7 человек.

За минувшие 2 дня работы произведены по улице Огородная (от 5-го Динамовского проезда до ул. Ясельной) и по Ново-Астраханскому шоссе (от ул. Маркина до ул. Крымской). Объем выполненных работ составил 5 700 кв.м.

Кроме того, каждой управляющей организацией района ежедневно проводятся необходимые мероприятия по покосу травы на прилегающих к многоквартирным домам территориях.

«Покос травы – это одна из самых трудоемких, но необходимых процедур для поддержания надлежащего санитарного состояния. В первую очередь в целях профилактики вирусных заболеваний передающимися насекомыми.

Кроме того, газоны возле офисов и торговых предприятий, лужайки в парках и скверах, придорожные и дворовые зоны трудно себе представить без ухоженной зеленой травы. Важный аспект заключается в том, что косить траву необходимо несколько раз в сезон.

Отделом благоустройства и муниципального контроля администрации Заводского района осуществляется ежедневный контроль по покосу травы на территории района», – отмечает исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Заводского района Владимир Филимонов.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации