В детском оздоровительном лагере «Лесная республика» открыли первую смену
09 июня 2016 09:50

В детском оздоровительном лагере «Лесная республика» открыли первую смену

В Волжском районе открыт новый летний оздоровительный сезон – начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Лесная республика». 

За лето 2016 года здесь отдохнут и поправят свое здоровье 420 детей, в том числе из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На время пребывания в лагере для ребят запланировано много мероприятий, игр, спортивных эстафет, направленных на развитие творческих и физических возможностей, на воспитание здорового образа жизни и усвоение правил поведения в детском коллективе и в обществе.

В этом сезоне ребят, отдыхающих в лагере в первую смену, ждет разнообразная познавательная программа с патриотическим названием «Моя Родина – Россия». За всю смену в лагере планируется провести более 40 мероприятий. Среди них «Наука-шоу», «Иван Купала», Дни здоровья, спорта, Шоу «Танцуй», работа творческих мастерских  «Природный дизайн»,  «Соленое тесто», «Сувенир». Также организованы мероприятия, посвященные году российского кино, 80-летию Саратовской области, встречи с интересными творческими  людьми, состоятся разнообразные конкурсы. 

После торжественной линейки открытия лагерной смены,  на которой торжественно был поднят флаг нашего государства, начальник лагеря Александр Матушин  пожелал ребятам хорошо отдохнуть и набраться сил перед началом нового учебного года. Затем состоялся увлекательный квест по территории лагеря и праздничный концерт, на котором с творческими номерами выступили дети и вожатые. Под аплодисменты всех присутствующих праздник открытия смены завершился дружной песней зажигательной дискотекой. 

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации