В Заводском районе отметят День России
09 июня 2016 17:00

В Заводском районе отметят День России

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня России в Заводском районе пройдут 10 июня.

Так, в 11.00 в МУК «Дом культуры химиков» лучшим учащимся школ района, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручат первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Творческие коллективы дома культуры поздравят юных граждан России вокальными и хореографическими номерами.

В 15.00 в сквере Дружбы народов состоится культурно-спортивный праздник, в рамках которого гости мероприятия насладятся творческими номерами юных артистов Заводского района, примут участие в веселых стартах, конкурсах и настольных играх.

Каждый участник праздника сможет присоединиться к массовому флешмобу и поддержать тем самым нашу сборную по футболу на чемпионате Европы.

В 19.00 в сквере Дружбы народов пройдет районный праздник «Россия – мы, дети твои!», посвященный Дню России, подготовленный администрацией Заводского района и МУК «Городской дом культуры национального творчества». В программе праздника: поздравления почетных гостей, концертная программа насыщенная песнями о России, викторина, розыгрыш лотереи.

Кульминацией праздника станет большой праздничный фейерверк.

Гостей праздника порадует проведение акции по раздаче ленточек цвета триколор, нанесение аквагрима и михенди.

 

11 июня 2016 года в 18.30 сквере Дружбы народов пройдет фестиваль национальных культур «Венок дружбы», где с большой концертной программой выступят национальные творческие коллективы Заводского района. Кроме этого, праздничные мероприятия пройдут и в клубе «Заводской» и ДООЦ «Дубки».

 

Администрация Заводского района приглашает жителей Заводского района присоединиться к самому патриотическому празднику и отметить День России.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации