Стресс на рабочем месте - коллективный вызов
10 июня 2016 12:30

Стресс на рабочем месте - коллективный вызов

9 июня 2016 года в администрации Октябрьского района состоялось заседание комиссии по охране труда, в работе которой приняли участие специалисты управления по труду и социальному развитию, представители профсоюзов и предприятий Октябрьского района.

Ежегодно Международная организация труда определяет девиз Всемирного дня охраны труда, выделяя на первый план наиболее актуальные проблемы в сфере охраны труда и всего общества в целом.

В прошлые годы поднимались такие вопросы, как профилактика профессиональных заболеваний и защиты окружающей среды, воспитание культуры труда и т.д. В этом году главной темой стал «Стресс на рабочем месте – коллективный вызов». Совместно со структурными подразделениями администрации города, предприятиями и организациями были организованы мероприятия, посвященные недели безопасности.

В рамках мероприятий муниципальной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в муниципальных учреждениях города» на 2014-2016 годы, проводятся конкурсы по охране труда среди муниципальных учреждений. В этом году победителем конкурса «Лучшая презентация для проведения инструктажа по охране труда» стал «Детский сад комбинированного вида №54» Октябрьского района (заведующий Людмила Шабалина).

В ходе работы комиссии представители предприятий Октябрьского района поделились опытом работы по организации мероприятий направленных на улучшение условий труда и профилактических мер по сохранению здоровья работающих.

Также на комиссии состоялось награждение Благодарственными письмами сотрудников предприятия ООО Фирма «СГПА», за высокий профессионализм, добросовестный труд и оказанную помощь в проведении мероприятий по охране труда.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации