На проспекте Кирова и в Детском парке пройдут праздничные мероприятия
10 июня 2016 17:20

На проспекте Кирова и в Детском парке пройдут праздничные мероприятия

Во Фрунзенском районе Саратова пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России, отмечаемому ежегодно 12 июня. Так, в этот день в Детском парке в 12.00 состоится большая концертная программа с участием творческих коллективов Детско-юношеского центра и школ Фрунзенского района. Зрители смогут увидеть выступления студий эстрадного танца «Искорки» и «Алиби», танцевального коллектива подросткового клуба «Орленок», учащихся детского творческого коллектива «Лад» и музыкально-драматического театра «Солнечный круг», вокальной студии «Консонанс», спортивной секции карате, вокалистки Алины Джиоевой. Все желающие смогут принять участие в исторических и краеведческих викторинах, также поиграть в «ручеек», «топ, нога!», проявить свои таланты в музыкальных играх «фигурный танец» и «веселая карусель». Кроме того, в рамках мероприятия состоится вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

Также 12 июня т.г. в 11.30 на проспекте Кирова, 27 (у торгового комплекса «Манеж») состоится праздничное мероприятие «Гордимся прошлым, верим в будущее». Все желающие смогут поучаствовать в битве на бревне, увидеть «бой богатырей», для детей и взрослых проведут мастер-классы. Горожанам также предлагают попробовать себя в армрестлинге и «чемпионате по крику», победитель которого будет определен с помощью специального прибора - шумомера. Кроме того, запланированы различные конкурсы с призами.

В 12.00 на проспекте Кирова, 1 (у здания Саратовской консерватории) запланирована часовая концертная программа «Пою тебе, мое Отечество». Для жителей и гостей города выступит народный хор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. В этот день прозвучат исторические, лирические и шуточные песни, также композиции песен военных лет. Концерт завершится исполнением песни «Ты, Россия».

В праздничный день, 12 июня т.г., с 16.00 до 18.00 сразу на трех площадках проспекта Кирова пройдет мероприятие, организованное Городским молодежным центром при поддержке администрации Фрунзенского района Саратова. Так, на проспекте Кирова, 1 можно будет поучаствовать в играх. Также будет работать интерактивная зона с гоночными радиоуправляемыми машинками. На проспекте Кирова, 11 (у кинотеатра «Пионер») пройдет концертно-развлекательная программа с танцевальными номерами, конкурсами и викториной. Все желающие смогут поиграть в «Лазертаг». А на проспекте Кирова, 17 будут работать аквагримеры и мастера мехенди.

Вечером саратовцев приглашают в кинотеатр под открытом небом, который будет работать на площади Кирова. В этот день состоится масштабная социальная акция «Кино без границ», посвященная Дню России и Году российского кино. Горожане смогут увидеть художественные фильмы, хронико-документальные киноленты о Саратове (снятые на Нижневолжской студии кинохроники в период с 40-годов прошлого столетия и до н.в.), также фильм «Герой» режиссера Юрия Васильева с Дмитрием Биланом в главной роли. Мероприятие проводится по инициативе Саратовского областного методического киновидеоцентра.

Начало в 20.00 (площадь Кирова).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации