В канун Дня России юным волжанам вручили паспорта и провели торжественную регистрацию новорожденных
10 июня 2016 16:15

В канун Дня России юным волжанам вручили паспорта и провели торжественную регистрацию новорожденных

В Волжском районе организованы торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Ежегодно в честь этого государственного праздника в районе проводят торжественную церемонию вручения паспортов юным гражданам. В этом году организаторы немного отошли от традиции и помимо вручения паспортов провели церемонию вручения свидетельств о рождении волжан, которые появились на свет на кануне государственного праздника.

Вручение прошло в зале музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского. Начальник межрайонного отдела ЗАГС по Фрунзенскому и Волжскому районам г. Саратова Ольга Кузина торжественно вручила родителям свидетельства о рождении и пожелала всем семьям взаимопонимания, счастья, благополучия и удачи в воспитании своих детей.

Началась церемония вручения паспортов. Ведущие говорили о нашей Родине – России, отметив, в какой ответственный и сложный период становятся юные волжане гражданами нашей страны.

Десяти жителям района паспорта вручили подполковник, ветеран космодромов Плесецк и Байконур Александр Грунов и заместитель начальника отдела управления Федеральной миграционной службы по Саратовской области в Волжском районе г. Саратова Юлия Ходжейса. Александр Грунов поздравил волжан с предстоящим праздником и отметил, что получение государственных документов есть торжественная и значимая дата в жизни юного гражданина.

По окончании церемонии вручения прозвучала песня «Боевые ордена» в исполнении Алины Тимофеевой – воспитанницы районного дома детского творчества. В завершении для всех присутствующих сотрудники музея провели экскурсию по усадьбе Н.Г. Чернышевского.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации